CANAL+REGIE
Arcs de Seine
Bâtiment C
1 rue les Enfants du Paradis
CS 20023 
92652 Boulogne-Billancourt Cedex  



Direction

 

Présidente :

Francine Mayer 01 71 35 55 07 francine.mayer@canal-plus.com

 

Directeur Général Adjoint en charge du commerce : 
Marc Dubois 01 71 35 54 57 marc.dubois@canal-plus.com
 

Assistante de direction :
Linda Chargui 01 71 35 55 10 linda.chargui@canal-plus.com

 

 

Départements Commerciaux

 

Directrice de Département : 
Fanny Hokayem 01 71 35 54 64 fanny.hokayem@canal-plus.com

 

Directrice de Département : 

Véronique Thomas 01 71 35 55 54 veronique.thomas@canal-plus.com
 

Directrice de Département : 

Hélène Le Houelleur 01 71 35 54 87 helene.lehouelleur@canal-plus.com

.

Directeur de Département : 

Nicolas Canadas 01 71 35 54 33 nicolas.canadas@canal-plus.com

 

Directeur de Département Digital : 

Vincent Salini 01 71 35 55 44 vincent.salini@canal-plus.com

 

Directeur de Département Cinéma UGC : 

Laure de Tapol 01 71 35 55 71  Laure.DETAPOL@canal-plus.com

 

Contact Développement Commercial: 

Laure-Anne Dumas 01 71 35 55 70  laureanne.dumas@canal-plus.com

 

 

Opérations Spéciales
 

Vincent Salini 01 71 35 55 44 vincent.salini@canal-plus.com
Emilie Perrier 01 71 35 55 26 emilie.perrier@canal-plus.com
 

Département Communication

 

Directrice des Relations Publiques & Communication Interne : 

Béatrice Le Vavasseur 01 71 35 54 90 beatrice.levavasseur@canal-plus.com

 

Traffic WEB : 

traffic_web@canal-plus.com